Белкин сундук

Ручное волшебство

"Копыта коней моих предков триста лет топтали весь мир!"
(Обожаю, просто обожаю эту книгу. Надо будет перечитать.)
Но, к слову сказать, язык предков по этой линии, я знаю ровно на два слова. И в тех не уверена. =(
Печаль.
Зато теперь я выучила третье: буду знать, что "Матур (эм) " в переводе с татарского что-то навроде "красавица". За что спасибо Резиде. И её магазину "МатурМ" в ТЦ РОСТ на нефтеюганском шоссе.
А ещё спасибо за организованную ярмарку. =)

С 30 ноября по 2 декабря посетители ТЦ имели возможность закупаться подарками ручной работы: милыми игрушками, необычным мылом, интерьерными интересностями, красивой бижутерией, аксессуарами... да много чем, в общем. =)
Несмотря на то что в основном все мастера видели друг друга впервые, охотились на прохожих зазывали покупателей все дружно и сплочённо. Покупатели, впрочем, не проходили мимо. В основном. =D 
Хватало всяких: и, буквально, убегающих от фразы "ручная работа" (да-да, точно надо было кричать вслед "БУУУУ!"), и ходивших мимо столов с выражением "мм, да я в школе такое делала..." Но приветливых было таки большинство. ;) И покупающих тоже. =) 
Не мешало даже то, что помещение было не очень большим под такое количество столов и места было не так уж и много. Но что нам стоит пролезть под столом к своему "рабочему месту" с кружкой чая? Пустяки! =) 
И мастера молодцы =) Дружных хохот из отдела раздавался, кажется, до второго этажа. Уж что что, а смеяться мы умеем. =D








Были с нами и волонтёры общественного движения "Дай лапу" . Очень активные, весёлые, просто клаааасные!


На самом деле их было намного больше. =) Раздавались листовки с информацией о питомцах, ищущих хозяев, а все средства вырученные от продажи изделий от "Дай лапу" идут на уход, корм, лечение бездомных животных. 
Два дня с нами были красавцы-коты. Один из них, этот брутальный рыжий мачо, буквально не слазил с рук Ксюши, полностью завербовав её колени для своего сна... И даже соизволил откушать кусочек блинчика, которым я отважно его угостила. ^_^ Он тоже ищет заботливые руки...
Как-то бысто пролетели три дня ярмарки... Но впереди у нас ооочень насыщенный декабрь.
Не забываем, что  в субботу открытие Новогодней выставки в ЦМД . Там будет множество интересного, вкусного и уютного.
А 22 декабря залихватский АРТ-пикник в Ауре
И да здравствует предновогодняя шумиха! =)


0 коммент.:

Отправить комментарий